Mini Ramp Pro Attack – 2019

Acontece neste sábado e domingo o Mini Ramp Pro Attack em Caçapava.

CRONOGRAMA
SÁBADO | 09/02
10:00 – 19:00 | Abertura dos portões / Treinos livres / Formação das baterias
19:00 | Diamond Best Trick Party
22:00 | Encerramento

DOMINGO | 10/02
09:00 | Abertura dos portões
10:00 | Início do campeonato – Primeira bateria
22:00 | Encerramento

LOCAL
Museu Roberto Lee Caçapava
R. Dr. José de Moura Resende, 475 – Vera Cruz, Caçapava – SP

INGRESSOS LIMITADOS
1 kg de alimento não perecível (exceto açúcar e sal)

Anúncios

Oi STU Florianópolis

Hoje começa o Oi STU, etapa de Florianópolis

Hoje começa o Oi STU, etapa de Florianópolis. A etapa vai ser sediada na pista da Costeira do Pirajubaé, que passou por reformas para receber o evento. Confira abaixo como foi o evento no ano passado.

Cronograma 2019:

QUINTA-FEIRA (24/01)
10h às 11h – Treinos oficiais Feminino
11h às 12h – Treinos oficiais Feminino
12h às 14h – Treinos livres oficiais Masculino
14h às 15h – Treinos oficiais Masculino
15h às 16h – Treinos oficiais Masculino
16h às 17h – Treinos oficiais Masculino
17h às 18h – Treinos oficiais Masculino

SEXTA-FEIRA (25/01)
09h às 09h30 – Treinos oficiais Feminino (1ª e 2ª baterias – 10 skatistas)
09h30 às 10h – Treinos oficiais Feminino (3ª e 4ª baterias – 10 skatistas)
10h às 10h45 – Treinos oficiais Masculino (1ª e 2ª baterias – 16 skatistas)
10h45 às 11h30 – Treinos oficiais Masculino (3ª e 4ª baterias – 16 skatistas)
11h30 às 12h05 – Semifinal Feminino (1ª bateria – 05 skatistas) 10 min. de aquec + 4 voltas
12h05 às 12h40 – Semifinal Feminino (2ª bateria – 05 skatistas) 10 min. de aquec + 4 voltas
12h40 às 13h15 – Semifinal Feminino (3ª bateria – 05 skatistas) 10 min. de aquec + 4 voltas
13h15 às 13h50 – Semifinal Feminino (4ª bateria – 05 skatistas) 10 min. de aquec + 4 voltas
13h50 às 14h40 – Eliminatórias Masculino (1ª bateria – 08 competidores) 10 min. de aquec + 3 voltas
14h40 às 15h30 – Eliminatórias Masculino (2ª bateria – 08 competidores) 10 min. de aquec + 3 voltas
15h30 às 16h20 – Eliminatórias Masculino (3ª bateria – 08 competidores) 10 min. de aquec + 3 voltas
16h20 às 17h10 – Eliminatórias Masculino (4ª bateria – 08 competidores) 10 min. de aquec + 3 voltas
17h10 às 18h00 – Treinos pré-classificados masculino (01 bateria com 08 competidores) 

SÁBADO (26/01)
09h às 10h15 – Treinos Semifinais Masculino (1ª e 2ª baterias – 10 skatistas)
10h15 às 11h30 – Treinos Semifinais Masculino (3ª e 4ª baterias – 10 skatistas)
11h30 às 12h30 – Treinos Finalistas Feminino (01 bateria – 08 competidoras)
12h30 às 12h55 – Intervalo manutenção pista
TRANSMISSÃO AO VIVO SPORTV
12h55 às 13h40 – Semifinal Masculino (1ª bateria – 05 skatistas) 10 min. de aquec + 4 voltas
13h40 às 14h25 – Semifinal Masculino (2ª bateria – 05 skatistas) 10 min. de aquec + 4 voltas
14h25 às 15h10 – Semifinal Masculino (3ª bateria – 05 skatistas) 10 min. de aquec + 4 voltas
15h10 às 15h55 – Semifinal Masculino (4ª bateria – 05 skatistas) 10 min. de aquec + 4 voltas
15h55 às 16h50 – Final Feminino (01 bateria de 08 competidoras) 10 min. de aquec + 4 voltas
17h às 18h – Treinos Finalistas Masculino (01 bateria – 08 competidores) 

DOMINGO (27/01)
09h00 às 10h00 – Treinos Final Masculino (01 bateria com 08 competidores)
TRANSMISSÃO AO VIVO TV GLOBO
10h00 às 11h10 – Final Masculino (01 bateria com 08 competidores) 10 min. de aquec + 4 voltas
11h15 às 12h15 – Cerimônia de premiação (todas as modalidades)